Рубрики
Мировые новости

Шойгу приехал в Крым проверять боевую подготовку

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу прибыл в Крым для проверки организации боевой подготовки и хода строительства объектов учебно-боевой и социальной инфраструктуры в соединениях и частях российской группировки на полуострове. Об этом сообщил журналистам официальный представитель военного ведомства генерал-майор Игорь Конашенков, передает "Интерфакс-Украина".

"Во второй половине дня глава военного ведомства проведет аналогичную работу в соединениях и частях Южного военного округа (ЮВО) в Краснодарском крае", — сказал Конашенков.

По его словам, министр обороны в ходе работы в соединениях и воинских частях, дислоцирующихся в Крыму и в Краснодарском крае, заслушает доклады командования ЮВО об организации учебного процесса и боевой подготовки, а также о вводе в эксплуатацию объектов инфраструктуры военных городков, учебных центров и полигонов.

Ранее глава Минобороны Сергей Шойгу заявлял, что в 2016 году Россия намерена провести у границ с Украиной стратегические командно-штабные учения "Кавказ-2016", а также ряд учений в других регионах страны.

РФ провела артстрельбы в акватории Черного моря