Рубрики
Мировые новости

Путин посоветовал бизнесу РФ не уходить из Украины

Президент России Владимр Путин на закрытой встрече с российскими промышленниками и предпринимателями обсудил с представителями бизнеса тему работы в Украине. Об этом BFM рассказал президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин.

"Бизнес, к примеру, конечно, хотел знать, что ждет его в украинской юрисдикции. Потому что многие себя чувствуют некомфортно — те, у кого есть активы финансово-банковские, производственные и так далее. Президент сказал, что, конечно, он не может рекомендации давать — уходить или оставаться — но он считает, что все-таки чуть-чуть еще потерпеть надо. По крайней мере, шанс есть", — рассказал Шохин.

 
Ранее сегодня сообщалось, что в 2015 году все регионы Украины продолжали торговать с Россией, при этом особо активно со страной сотрудничали 22 области.
 
Украинские компании больше всего производили, продавали и перепродавали продукты питания и напитки. При этом у них активно закупали товар и российские партнеры, несмотря на эмбарго и торговые запреты.
 
В то же время, по данным Нацбанка Украины, экспорт товаров из Украины в Россию в январе 2016 года сократился на 48 процентов — до 121 миллионов долларов, а импорт из РФ обрушился на 60,6 процентов, или более чем в 2,5 раза — до 246 миллионов долларов.
 
В ЕС сняли рекламное видео о торговле с Украиной