Рубрики
Мировые новости

Американский военный в Афганистане застрелил ребенка

Американский военнослужащий застрелил афганского подростка у авиабазы, расположенной в 50 километрах от Кабула. Об этом сообщает агентство Associated Press в понедельник, 28 марта.

Подросток, чей возраст не уточняется, держал в руках предмет, похожий на автомат. Американский солдат, находившийся на смотровой вышке, утверждает, что приказал ребенку остановиться, и только затем открыл огонь на поражение.

После инцидента у авиабазы в знак протеста собрались местные жители. Однако после того, как к ним обратился начальник полиции провинции генерал Заман Маозай и рассказал подробности происшествия, толпа разошлась. Высокопоставленный полицейский также сообщил о начале расследования.

Американское командование со своей стороны также пообещало тщательно изучить инцидент, заявил пресс-секретарь сил США в Афганистане, бригадный генерал Чарльз Кливленд.

Ранее на Западном берегу реки Иордан израильские военные застрелили палестинского подростка, который перед этим напал с ножом на израильского пограничника.

В США подросток расстрелял семью