Рубрики
Мировые новости

В Мексике 40 полицейских подозревают в похищении людей

Не менее 40 муниципальных полицейских были задержаны в городе Папантла в штате Веракрус на востоке Мексики, сообщает ТАСС.

Сотрудников правоохранительных органов подозревают в причастности к исчезновению трех молодых людей 19 марта текущего года.

Известно, что полицейские были допрошены представителями прокуратуры штата и министерства военно-морских сил. На улицах города введено усиленное патрулирование.

"Министерство общественной безопасности (Веракруса) в сотрудничестве с федеральными и региональными силами оказывает помощь генеральной прокуратуре в расследовании, связанном с сотрудниками правоохранительных органов этого муниципалитета (Папантла)", — сообщили в полиции региона.

Помимо стражей порядка были допрошены и родители пропавших.

Власти уделяют случившемуся повышенное внимание, что неудивительно. В январе текущего года в Веракрусе сотрудники полиции задержали пятерых молодых людей, сочтя их "подозрительными", после чего забили до смерти, а тела попытались уничтожить. Случившееся вызвало широкий общественный резонанс и требования навести порядок в системе правопорядка региона.

Между США и Мексикой нашли туннель для наркотрафика

Как сообщалось, в Мексике в перестрелке членов преступных группировок и полиции погибли 9 бандитов.