Рубрики
Мировые новости

Авиакатастрофа в Ростове: итоги анализа самописцев

Межгосударственный авиационный комитет не выявил отказов каких-либо систем Boeing 737-800, разбившегося в аэропорту Ростова, говорится в сообщении на сайте ведомства.

"По результатам предварительного анализа информации бортовых самописцев к настоящему времени не выявлено каких-либо отказов систем и агрегатов самолета, силовых установок. Самолет имел действующий сертификат летной годности, проходил необходимое техническое обслуживание и на момент вылета был исправен", — говорится в сообщении.

МАК продолжит анализ "черных ящиков": расшифровано более часа переговоров, в том числе последние минуты. Также планируется исследовать сохранившиеся элементов системы управления самолета.

Кроме того, комитет намерен математически смоделировать траекторию полета, создав аудиовизуальную реконструкцию катастрофы.

В ведомстве также подчеркнули, что не разглашали информацию бортового речевого самописца.

Катастрофа произошла в ночь на 19 марта, летевший из Дубая в Ростов-на-Дону самолет потерпел крушение, погибли все 62 человека, находившиеся на борту. Официально следствие называло две приоритетные версии, это ошибка пилотов и техническая неисправность.