Рубрики
Мировые новости

В российском МИД рассказали о содержимом чемодана Керри

В портфеле, который был у госсекретаря США Джона Керри в ходе визита в Москву, были документы для переговоров, сообщил заместитель главы МИД России Сергей Рябков.

"Там были просто документы к переговорам с Лавровым и Путиным", — сказал Рябков.

В начале беседы с госсекретарем США в Кремле Путин обратил внимание на то, что глава американской дипломатии сам вынес свой чемодан из самолета, и в шутку предположил, что Керри привез с собой деньги, чтобы лучше "торговаться с Россией по ключевым вопросам".

"Сегодня, когда увидел, как вы спускаетесь с самолета и несете свои вещи, я немножко расстроился. С одной стороны, это очень демократично, с другой стороны, думаю: совсем плохи дела в США, даже некому помочь госсекретарю чемодан вынести", — попытался сыронизировать Путин в разговоре с госсекретарем США.

Керри пообещал российскому президенту показать, что у него в портфеле, во время встречи с глазу на глаз.

"Это секрет. Только президент Путин и я знаем, что там находится", — сказал Джон Керри после переговоров.

Визит Джона Керри в Москву состоялся на прошлой неделе. Главными темами переговоров Керри с Путиным и Лавровым стали процесс мирного урегулирования в Сирии и реализация перемирия на востоке Украины.

Многие российские СМИ восприняли визит госсекретаря в Москву как знак перехода от конфронтации между Россией и США, к диалогу.

Оттепель между США и РФ? Визит Керри в Москву