Рубрики
Мировые новости

В Индонезии крокодил загрыз российского туриста

В Индонезии крокодил искусал туриста из России, от чего тот умер. Тело 37-летнего мужчины, который предположительно получил смертельные ранения в схватке с крокодилом, обнаружили на острове Раджа-Ампат, пишет ТАСС.

По данным индонезийского издания Sindonews, россиянин пропал без вести во время подводного плавания еще 26 марта. О его исчезновении в полицию сообщили друзья.

Тело туриста было обнаружено местными жителями на берегу 29 марта со следами глубоких ран, которые, по предварительной оценке криминалистов, мог оставить крупный крокодил.

"Мы получили информацию о гибели российского гражданина только сегодня от властей провинции Западное Папуа. Дипломаты выясняют обстоятельства этой трагедии. После осмотра тела погибшего местной полицией по характерным рваным ранам было установлено, что смерть наступила в результате нападения крокодила несколько дней назад", — сообщил пресс-атташе посольства РФ в Индонезии Николай Карапетян.

Он также отметил, что посольство разыскивает родственников туриста. "Из-за отсутствия контактных данных связаться с родственниками умершего пока не представляется возможным", — добавил дипломат.

Ранее огромный аллигатор залез в бассейн у частного дома американки.

В Индонезии появится тюрьма, которую будут охранять крокодилы