Детская обувь. Подбор весенней обуви

31.03.2016 15:13
Реклама

Очень скоро наступит настоящая весна, а не только по календарю. И сейчас самое время приобрести весеннюю обувь. Весна, как известно, непредсказуема. То дожди, то солнышко, оно топит снег и снова ручьи. Поскольку просьбы обходить лужи, остаются без внимания, осталось только выбрать обувь, которая останется сухой в не зависимости от количества измеренных луж. О выборе обвуви рассказал эксперты магазина kinder-moda.com.ua

Поскольку, кожаная обувь считается самой практичной, из-за отличного сохранения тепла и свободного «дыхания» кожи ноги, тем не менее, её существенный недостаток, это пропуск влаги. В последнее время обуви из кожи придумали альтернативу: текстиль, резина, акрил, искусственная кожа.

Один из самых распространённых способов – клеево-литьевой. Он один из самых верных, потому что обеспечивает самую большую герметичность. Ещё один вариант – клеевой. Определённым клеем приклеивают подошву. Всё. Его используют наиболее часто, но под дождём в неё гулять не стоит. При изготовлении модельной обуви используют клеево-прошивной метод. Любители прогуляться под дождём должны воздержаться от покупки такой обуви, потому что влага свободно попадает внутрь через микроотверстия. Для весеннего периода отличным выбором станет мембранная обувь, из высокотехнологичного материала. Она легкая и держит внутри оптимальную температуру. Благодаря микроотверстиям, пропускающим воздух, но благодаря им, вода не попадает извне. Благодаря этому нога «дышит». Эту обувь нужно носить вместе с носками, в которых содержится синтетическая нить. Если носок будет из натуральной ткани, то она будет впитывать влагу, не будет разрешать ей испаряться, и мембрана не будет выполнять свои функции.

Совсем непромокаемой обувью всегда остаются резиновые сапоги. С развитием технологий они стали достаточно модными и красивыми. Изготовление происходит из ПВХ или резины, конечно же. Стоит помнить, что в них нельзя долго гулять, потому что, они не пропускают воздух, образуется парниковый эффект, что создаёт определённый дискомфорт. Обувь из резины холодная, соответственно подошва должна быть утолщённая, а стелька из пенополиуретана. Внутренний сапог войлочный. Ребятам до трёх лет носить резиновую обувь не рекомендуется ортопедами. Уделите время выбору обуви для весны, и совместные прогулки будут только в радость и без нервов.

Как вам новость?