Рубрики
Мировые новости

Конфликт в Карабахе: Стороны назвали потери

Потери Армии обороны Нагорного Карабаха в результате боев в зоне карабахского конфликта составили 29 военнослужащих, заявил на пресс-конференции в Степанакерте начальник оперативного отдела Армии обороны непризнанной НКР, полковник Виктор Арстамян.

"На сегодняшний день потери в живой силе составили 29 военнослужащих. Ранен 101 военнослужащий", — сказал Арстамян на пресс-конференции в Степанакерте.

По его словам, Армия обороны НКР потеряла 14 танков, Азербайджан — 24 танка.

"В результате контрнаступления карабахская сторона вернула все свои позиции, которыми с момента начала столкновений овладела азербайджанская армия", — добавил он.

В свою очередь, Минобороны Азербайджана сообщило, что за время боевых действий на линии соприкосновения в Карабахе вооруженные силы страны потеряли 31 военнослужащего.

Говоря о потерях боевой техники, руководитель пресс-службы азербайджанского министерства обороны Вагиф Даргяхлы заявил, что с начала военных действий азербайджанские войска потеряли всего один танк.

"Армянская сторона утверждает о якобы уничтоженных 24 танках ВС Азербайджана. Это дезинформация", — заявил он агентству.

Как ранее сообщалось, Армения и Азербайджан договорились о режиме прекращения огня в Нагорном Карабахе при помощи усилий России.

Армения: Баку использовал "Смерч" против Карабаха