Рубрики
Мировые новости

Клинтон проиграла на кокусах в Вайоминге

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон уступает сенатору от штата Вермонт Берни Сандерсу на первичных выборах в штате Вайоминг, сообщает телекомпания NBC.

Сандерс набрал 56 процентов голосов, Клинтон — 44 процента. В настоящий момент обработано 98 процентов бюллетеней.

В Вайоминге кандидаты боролись за голоса 14 делегатов. Однако, эта победа не изменит ход предвыборной гонки, так как Вайоминг предлагает наименьшее количество делегатов, по сравнению с другими штатами.

В настоящий момент Клинтон имеет голоса 1286 избирателей, Сандерс — 1037. Как отмечает The Guardian, победа Сандерса может изменить настроение избирателей перед праймериз в Нью-Йорке.

На прошедших праймериз в Висконсине Клинтон также проиграла Сандерсу. Тогда сенатор получил более 50 процентов голосов, опередив Клинтон на 9 процентов.

В Вашингтоне Сандерс набрал 72,1 процента голосов, Клинтон — 27,7 процента. Этот штат является самым важным, поскольку он дает наибольшее число голосов делегатов. На кокусах в Аляске Клинтон набрала 21,3 процента голосов, а то время как у ее соперника было 78,7 процента голосов.

Трамп взял в помощники экс-консультанта Януковича

Как сообщалось, Барак Обама надеется, что после окончания его срока Америка получит не только президента, который продолжит его дело, но и сенат, поддерживающий его в этом,