Рубрики
Мировые новости

Россия зафиксировала нарушения перемирия в Сирии

Российские военные за сутки зафиксировали пять нарушений режима прекращения огня в Сирии, сообщает российский Центр по примирению враждующих сторон.

"Режим прекращения боевых действий соблюдался в большинстве провинций Сирийской Арабской Республики. За сутки зафиксировано пять нарушений прекращения огня в провинции Латакия", — говорится в информационном бюллетене Центра, размещенном на сайте Минобороны РФ.

Там отмечается, что "формирования причисляющей себя к оппозиции группировки "Ахрар аш-Шам" продолжили обстрелы из минометов и самодельных реактивных систем залпового огня населенных пунктов Сандран, Бейт-Смайра, Шакур-Тахтани, Рувейса Рашу и Кермель".

"В результате обстрелов погибли двое и получили ранения различной степени тяжести четверо мирных жителя", — говорится в бюллетене Центра.

"Российские ВКС по оппозиционным вооруженным формированиям, заявившим о прекращении боевых действий и сообщившим в российский или американский центры примирения сведения о своем расположении, удары не наносили", — сообщает российский Центр по примирению.

Боевики ИГИЛ сбили сирийский самолет – Reuters

Как сообщалось, затраты на восстановление Сирии после военных действий могут составить от $150 до $180 миллиардов.