Рубрики
Мировые новости

14 полицейских пострадали в ходе столкновений в Кишиневе

 
Четырнадцать полицейских пострадали в результате беспорядков в рамках антиправительственной акции протеста, прошедшей в воскресенье, 24 апреля, в центре Кишинева. Об этом сообщил начальник генерального инспектората полиции Кишинева Александр Пунзарь, передает Интерфакс.

 
По его словам, четверо силовиков госпитализированы с легкими телесными повреждениями. У полиции нет информации о пострадавших среди протестующих. Между тем, несколько человек, в том числе оператор одного из телеканалов, обратились за помощью после того, как пострадали от применения против них слезоточивого газа.
 
«Полиция отлично справилась со своей задачей. Благодаря слаженным действиям были пресечены противоправные действия. По факту провоцирования беспорядков возбуждено уголовное дело. Виновным грозит до восьми лет лишения свободы», – заявил Пынзарь.
 
Он подтвердил, что некоторые полицейские были вынуждены применить баллончики со слезоточивым газом – в целях самозащиты.
 
В рамках возбужденного уголовного дела начато расследование. Во время акции протеста один человек задержан на 72 часа.

В Кишиневе прошел митинг за объединение с Румынией
 
Напомним, 24 апреля в Кишиневе произошли столкновения между полицией и демонстрантами, требовавшими отставки правительства и проведения досрочных выборов.