Рубрики
Мировые новости

Под Вильнюсом строят коттеджный поселок для белорусов

Поселок будет являться закрытым охраняемым объектом. Площадь домов, которые будут полностью обставлены мебелью и готовы к проживанию, составит от 40 до 180 квадратных метров. Площадь земельного участка будет составлять от 8 до 15 соток. Традиционных ограждений домов не будет – участки будет отделять друг от друга естественная природная среда. Также на территории поселка расположатся парк, водоем, спортивные и детские площадки.
 
Реализацией проекта занимается литовская инвестиционная группа NordicaGroup, генподрядчик по строительству — белорусская фабрика домов «ДубльДом». «Поселок «Ля Вiльнi» это возможность жить в доме, построенном только из экологически чистых материалов, и работать в окружении природы, рядом с территорией заповедника», — отметил директор по развитию бизнеса компании DublDom Вячеслав Бабиенко.
 
Сейчас в будущем поселке подготовлены участки под застройку, проложены коммуникации. Предполагается, что первые модульные дома будут установлены через три месяца. Строительство «Ля Вiльнi» планируется завершить к началу следующего года.
 
Что касается стоимости, участок и дом площадью 40 кв. м. «под ключ» стоит 65 тысяч евро.