Рубрики
Мировые новости

В Венесуэле застрелили одного из самых разыскиваемых преступников страны

Правоохранительные органы Венесуэлы во время вооруженного столкновения ликвидировали Хосе Антонио Товара Колину по кличке Пикуре (исп. Агути), главаря одноименной особо опасной банды и одного из самых разыскиваемых преступников страны, сообщил министр внутренних дел, юстиции и по вопросам мира Густаво Гонсалес Лопес, передает ТАСС.

"Хотим проинформировать страну, что в этот вторник днем в районе Бисентенарио в муниципалитете Мельядо, штат Гуарико, был застрелен Хосе Антонио Товар Колина, известный как Агути", — заявил Лопес.

Кроме Колины в ходе операции спецподразделений Национальной боливарианской гвардии были уничтожены еще три члена группировки.

"В настоящее время продолжается преследование участников этой банды", — добавил министр.

Группировка Агути насчитывает несколько десятков человек, в сферу ее незаконной деятельности входят разбойные нападения, вымогательство, контрабанда и торговля наркотиками, умышленные убийства, в том числе стражей порядка.

Бандиты неоднократно совершали нападения на полицейские участки, по итогам которых обогащали свой арсенал автоматическим оружием и даже гранатометами.

Деканоидзе объяснила рост преступности в Украине

Как сообщалось, на сегодняшний день в Украине проживают двадцать два "вора в законе".