Рубрики
Мировые новости

В России объявили тревогу в четырех аэропортах

В четырех российских аэропортах объявили тревогу. Причиной чрезвычайных мер стало обнаружение фрагмента воздушного судна на взлетно-посадочной полосе аэропорта Сочи, сообщает Life.

"При изучении это оказался тормозной барабан, — сообщил источник в правоохранительных органах. — Сейчас объявлена тревога во всех четырех аэропортах, куда летят борта, взлетавшие с той самой полосы. Все службы приведены в повышенную готовность".

В частности, тревогу объявили в двух аэропортах Москвы, а также Екатеринбурга и Тюмени.

В то же время, вылетевший в Екатеринбург самолет уже прибыл в город. "Посадка прошла благополучно. По предварительным данным, у него повреждений нет", — сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-секретаря аэропорта.

Как сообщает Интерфакс, потерявший тормозной барабан при вылете из Сочи самолет обнаружили в Тюмени

Следователи установили, что в аэропорту "Рощино" произвел посадку самолет ТУ-204 сообщением Сочи — Тюмень, на борту которого на момент приземления находилось 204 пассажира и дувять членов экипажа. Самолет благополучно приземлился в пункте назначения, жертв, пострадавших и разрушений на земле нет.

"В настоящее время проводится осмотр судна на предмет выявления возможных неисправностей, опрашиваются члены экипажа", — сообщили в СК.

Напомним, в ночь на 19 марта в Ростове-на-Дону при повторном заходе на посадку разбился Boeing 737-800 авиакомпании Flydubai. Погибли все находившиеся на борту 62 человека — 55 пассажиров и семь членов экипажа. Среди погибших в Ростове были восемь украинцев.