Рубрики
Мировые новости

Устроивший резню под Мюнхеном помещен в психлечебницу

Злоумышленник, устроивший нападение с ножом на вокзале города Графинга под Мюнхеном, вместо СИЗО временно помещен в психиатрическую клинику. Такое решение в среду, 11 мая, принял следственный судья.

Управление криминальной полиции (LKA) Баварии сообщило, что медицинское обследование выявило у 27-летнего Пауля Х. психическое заболевание.

Сообщается также, что он не в состоянии нести ответственность за свои поступки, что и является причиной для "срочной госпитализации". Прокуратура предъявила ему обвинения в убийстве и трех покушениях на убийство.

Мотивы преступления остаются невыясненными. При этом, по заявлению LKA, во время обыска квартиры мужчины, проживающего в городе Грюнберг (федеральная земля Гессен), "не было обнаружено доказательств того, что преступление было совершено из религиозных соображений". Также в LKA опровергли сведения об иностранном происхождении обвиняемого.

Вместе с тем выяснились дальнейшие подробности его состояния здоровья. Незадолго до совершения преступления он находился в стационаре одной из клиник, которую покинул утром 9 мая.

Ранее его родственники обращались в полицию, поскольку Пауль Х. производил впечатление человека, находящегося в невменяемом состоянии. Помимо этого он сам заявлял об употреблении наркотиков. Но при этом, по словам родственников, ничто не указывало на то, что Пауль Х. мог представлять опасность для других.

Убийство было совершено во вторник утром на вокзале небольшого города Графинга под Мюнхеном. Преступник напал с ножом на четырех человек. Один из них позднее скончался. Трое находятся в больницах, их состояние оценивается как стабильное.

В Германии неизвестный с ножом ранил четырех человек