Рубрики
Мировые новости

Германия потратит на беженцев почти 94 млрд евро

До 2020 года правительство Германии планирует выделить на беженцев около 93,6 миллиарда евро. При этом ежегодные выплаты из федерального бюджета вырастут с 16,1 миллиарда евро, запланированных в этом году, до 20,4 миллиардов евро к 2020 году. Об этом пишет немецкий журнал Der Spiegel, со ссылкой на данные федерального министерства финансов Германии.

 

По информации издания, такие цифры фигурируют в расчетах минфина, составленных для руководителей федеральных земель страны. В них включены не только расходы на проживание и интеграцию беженцев, но и средства на устранение причин бегства из кризисных регионов, пишет Spiegel.

На выплаты социальной помощи Hartz IV и жилищных субсидий за четыре года правительство Германии собирается потратить 25,7 миллиарда евро. Языковые курсы для беженцев могут обойтись Германии в 5,7 миллиарда евро, а пособия по интеграции на рынке труда — в 4,6 миллиарда.

Немецкие чиновники ожидают, что в 2016 году в страну прибудут около 600 тысяч беженцев. В 2017 — 400 тысяч беженцев, далее в Германию каждый год будут прибывать около 300 тысяч беженцев. В правительстве считают, что через пять лет 55 процентов мигрантов, признанных беженцами, найдут себе работу.

Меркель и Туск посетили сирийских беженцев в Турции

Источник: Русская служба DW