Рубрики
Мировые новости

Гибель главы Total в РФ: завершено расследование

Комиссия Межгосударственного авиационного комитета завершила расследование катастрофы самолета Falcon 50EX F-GLSA авиакомпании Unijet, в которой погиб президент французской нефтяной компании Total Кристоф де Маржери. Об этом сообщается на сайте МАК.

В ходе расследования был проведен весь необходимый объем работ, в том числе: полевой этап расследования; расшифровка и анализ записей бортовых и наземных средств; математическое моделирование полета; изучение данных о подготовке специалистов службы УВД, членов экипажа; анализ систем управления безопасностью полетов в аэропорту Внуково и др.

По результатам работ Комиссией подготовлен проект окончательного отчета. 

В соответствии со Стандартами Международной организации гражданской авиации проект отчета направлен уполномоченным представителям: Бюро по расследованию авиационных происшествий Франции и Управления по безопасности Нидерландов. Указанные государства принимали участие в расследовании.

После получения и рассмотрения комментариев государств окончательный отчет будет опубликован на официальном сайте МАК.

Напомним, легкомоторный самолет Фалькон 50 разбился в ночь на вторник, 21 октября 2014 года, в аэропорту Внуково. Также погибли еще три члена экипажа.

Следствие заявило, что главной причиной катастрофы во Внуково считает ошибку диспетчеров и водителя комбайна. Данные "черных ящиков" легкомоторного лайнера не показали ошибок в работе пилотов.

В сети появилась реконструкция авиакатастрофы во Внуково