Рубрики
Мировые новости

Берлускони обвиняет оппозицию в причастности к скандалу с его возможным разводом

Премьер Италии Сильвио Берлускони заявил во вторник, что крупный скандал, связанный с его разводом с женой, спровоцирован оппозицией.Во время выступления по телевидению во вторник Берлускони сказал, что никакого скандала не произошло бы, «если бы пресса правдиво сообщала информацию».

Берлускони отметил, что «левые партии и верные им газеты, не могут смириться с тем, что меня поддерживают 75% итальянцев. Учитывая то, в каком плачевном состоянии эти партии находятся, они решили перейти к «личным» атакам, основанным на клевете.

Говоря об этом в телеэфире во вторник, Берлускони заявил, что в списке кандидатов на европейских парламентских выборах не было молодых представительниц шоу-бизнеса.

Более того, глава правительства Италии утверждает, что, в любом случае, лично он не занимался подготовкой списков его партии к выборам, так как у него было много другой работы.

Он также отметил, что сообщения о его тесной дружбе с 18-летней неаполитанкой также не соответствуют действительности.

Он утверждает, что приходил к девушке домой по приглашению ее отца. «Отец этой девушки позвал меня, так как хотел встретиться, чтобы обсудить некоторые вещи», -сказал он.

Между тем, Сильвио Берлускони неоднократно уже уличали в симпатии к молодым красоткам, которые часто становятся «звездами» на принадлежащих его медиа-империи телеканалах. Появление Берлускони на 18-летии дочки неаполитанского предпринимателя, согласно сообщениям прессы, послужило последней каплей, переполнившей терпение законной супруги, которая и раньше обвиняла Берлускони в излишней «вольности» с женским полом. «Честно говоря, я не ожидал этого урагана», — сказал премьер, добавив, что Вероника «слишком верит слухам и лживым сообщениям СМИ». Он привел несколько примеров, когда журналисты превратно истолковывали его слова и высказывания других. «Это приводит к серьезным ошибкам», — заключил он, добавив лишь, что нежно относится к своей жене.

Информация о том, что Вероника, бывшая актриса, ведет переговоры с адвокатом по семейному праву, появилась ранее в итальянских СМИ. Затем сама Ларио подтвердила эти данные, сказав, что «была вынуждена пойти на этот шаг».