Рубрики
Мировые новости

Папа Римский благословил бойцов АТО

Папа Римский Франциск в Ватикане перед началом общей аудиенции благословил украинских военных. Понтифик сошел с панорамного автомобиля, на котором он объезжал площадь Святого Петра, и подошел к группе украинских военных, сообщает информационный ресурс УГКЦ.

"Святейший Отец поздоровался с военнослужащими, которые принимали участие в военном паломничестве в Лурд, и благословил их. Среди них были те, которые получили боевые ранения во время выполнения задач в зоне АТО", – отмечается в сообщении.

На официальном канале в Youtube Ватикана также обнародовано видео общей аудиенции, на котором запечатлено это событие с 15.30.

Речь идет об участниках 48-го международного военного паломничества в Марийский паломнический центр во Франции, которое длилось с 20 по 22 мая. Участие в паломничестве ежегодно принимают военнослужащие из разных стран мира. С 1996 года к нему присоединились и военнослужащие из Украины. По завершению мероприятий во Франции военные приезжают на встречу с Папой.

Как сообщал Корреспондент.net, Папа Римский Франциск в пасхальном обращении "Граду и миру" призвал к завершению войны в Украине и освобождению заключенных.