Рубрики
Мировые новости

США предупреждают об угрозе терактов в Европе

Госдепартамент США распространил предупредил об угрозе терактов для американцев, путешествующих этим летом в Европу. Соответствующее заявление американское ведомство распространило во вторник, 31 мая.

"Большое число туристов, посещающих Европу в летние месяцы, могут стать целями для террористов, планирующих атаки в публичных местах, особенно на крупных мероприятиях", – сказано в документе.

Среди мероприятий, которые могут подвергнуться атакам террористов, Госдепартамент называет Чемпионат Европы по футболу во Франции (с 10 июня по 10 июля, – ред.) и Всемирный день молодежи, организуемый Католической церковью в польском Кракове (с 26 по 31 июля, – ред.).

"Стадионы, фан-зоны и не связанные с ними места, транслирующие турнир во Франции и других странах Европы, представляют собой потенциальные цели для террористов так же, как и другие масштабные спортивные мероприятия и места скопления людей в Европе", – отметили в Госдепе.

В ведомстве отмечают, что Всемирный день молодежи в Кракове, как ожидается, соберет до 2,5 миллионов участников. Все приезжающие в Польшу должны быть готовы к более строгим проверкам безопасности, уточнили в ведомстве.

Франция заявила о готовящихся в стране атаках ИГИЛ

Как сообщал Корреспондент.net, спецслужбы Германии также предупредили об опасности терактов в ходе Евро-2016.