Рубрики
Мировые новости

В Израиле может появиться "дворец кошек"

Основатель Московского театра кошек Юрий Куклачев заявил о намерении построить в городе Ашкелон в Израиле "дворец кошек", передает RNS.

Отмечается, что "дворец" будет представлять собой стеклянное здание с тематическими вольерами, музеем и учебными классами для котов.

Объем инвестиций в проект составит не менее 1 млн долларов.

"Ведем переговоры с муниципалитетом Ашкелона, частными организациями и спонсорами по всему миру. Сейчас будем встречаться с организациями, занимающимися защитой животных, профильными министерствами", — рассказал пресс-секретарь проекта Илья Розенфельд.

Сам Куклачев отметил, что давно задумывался об этой идее.

"Когда мы проводим выставки кошек, то показываем всего около 100 из них. Здесь же будут жить тысячи кошек. Например, можно будет собрать всех кошек Ашкелона и поселить в этом "дворце". Они будут жить на свободе — мы создадим своего рода сафари. Нам уже помогает депутат горсовета Давид Бен Авраам, ветеринарные организации подключаются, подсказывают", — сказал Куклачев.

Ранее художественный руководитель театра кошек Юрий Куклачев призвал владельцев домашних животных не участвовать в популярном в соцсетях флешмобе "котоелка" и не наряжать своих питомцев в электрические гирлянды.