Рубрики
Мировые новости

Посол России о новой базе: Для защиты от Украины

Посол России в Беларуси Александр Суриков назвал строительство новой военной базе в городе Клинцы Брянской области, который находится в 150 километров от Чернигова, превентивной мерой против Украины. Об этом он сказал на пресс-конференции в Минске.

По его словам, что российская сторона опасается, чтобы конфликт с Украиной не вышел за границы РФ. "Хоть она, может, и слабее России, я ее воинский потенциал не измеряю, но меры превентивные", — сказал Суриков.

"Я так понимаю, что у нас, как бы, не получается с минскими договоренностям. Радикализм на Украине опять начинает подниматься. За чертой "Правого сектора" новый формируются новые силы — "сверхправые", более радикальные…. На Украине опять начинает возобладать точка войны. А мы не очень бы хотели, чтобы она возобладала. Если она возобладает, надо будет ее на границе границе с Россией остановить…. Превентивные вещи..", — заявил Суриков.

Он подчеркнул, что не видит ничего радикального в этих действиях.
"Хоть она, может, и слабее России, я ее воинский потенциал не измеряю, но меры превентивные", — ответил Суриков на вопрос, опасаются ли в РФ нападения Украины.
 

Не вижу ничего радикального в этом", — заявил Суриков.

Напомним, по данным СМИ, Россия перебрасывает войска к украинской границе.

В частности, в Брянской области могутв ближайшее время появиться два военных объекта. На днях в Клинцы из Екатеринбурга на постоянную дислокацию перевели 28-ю отдельную мотострелковую бригаду. Переброска якобы должна завершиться к октябрю.