Рубрики
Мировые новости

В Минфине Германии рассказали о последствиях Brexit

В случае выхода Великобритании из ЕС ее примеру могут последовать и другие страны. Это в беседе с журналом Spiegel в пятницу, 10 июня, предположил министр финансов Германии Вольфганг Шойбле.

Также если британцы с небольшим перевесом проголосуют против Brexit, "мы должны воспринимать это как предупреждение и сигнал, а не просто продолжать вести себя так же, как раньше", отметил он.

При этом по словам Шойбле, Brexit может негативно сказаться и на странах-партнерах Великобритании. Немецкий министр заверил, что он и его коллеги сделают все возможное для того, чтобы уменьшить эти последствия, а также готовятся ко всем возможным сценариям.

Шойбле подчеркнул, что "Европа, в крайнем случае, будет также работать без Великобритании" и предостерег британцев от экономических последствий Brexit.

Референдум о выходе Великобритании из ЕС назначен на 23 июня. 51% британцев выступают за пребывание их страны в ЕС, 46% – против, свидетельствуют данные опроса, которые газета The Daily Telegraph опубликовала 31 мая.

Источник: Русская служба DW