Рубрики
Мировые новости

Израильская авиация разбомбила три туннеля контрабандистов в секторе Газа

Израильская авиация подвергла в среду, 6 мая, бомбардировке туннели контрабандистов на юге сектора Газа в ответ на очередной минометный обстрел со стороны палестинских боевиков.Об этом сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля.

Целью авианалета стали три подземных хода, которые используются для доставки из Египта в блокированный анклав как оружия, так и товаров первой необходимости.

Со ссылкой на палестинские источники СМИ сообщают о четырех раненых в результате бомбардировки.

В среду утром палестинские боевики выпустили пять минометных снарядов по югу Израиля. Об ущербе или наличии пострадавших не сообщается.

Ответственность за обстрел взяли Бригады Изеддин аль-Кассам — боевое крыло правящего в секторе Газа движения ХАМАС, сообщила радиостанция Коль Исраэль.

Как сообщалось, 2 мая самолеты ВВС Израиля разбомбили две цели недалеко от приграничного города Рафах. Военные уничтожили тоннели, по которым боевики ХАМАС переправляли из Египта контрабанду оружия и боеприпасов.

Между тем, 5 мая лидер ХАМАСа Халед Машаль заявил о том, что ракетные и минометные обстрелы Израиля прекращены по инициативе его организации.