19 июня «Белавиа» начала полеты в Палангу

Полеты в Международный аэропорт «Паланга» будут выполняться раз в неделю по воскресеньям, с 19 июня по 4 сентября 2016 г.

Вылет из Минска в Палангу запланирован на 10:15, из Паланги – на 12.10 по местному времени. Время в пути – 1 ч. 10 мин. Полеты будут выполняться преимущественно на самолетах Boeing 737-500. В Национальном аэропорту «Минск» пассажирам рейса из Паланги доступны стыковки для полетов в пункты Казахстана, Грузии, России и Украины. 

«Мы рады успешному завершению переговоров с мэрией города Паланги и Международным аэропортом «Паланга», благодаря которым мы смогли открыть новое направление для наших пассажиров, а также разработать и предложить привлекательные тарифы на данное направление», – отметил генеральный директор ОАО «Авиакомпания «Белавиа» Анатолий Гусаров. 

Минимальная стоимость билета в одну сторону в экономическом классе обслуживания составит от 55 евро, а туда-обратно – 99 евро (аэропортовые таксы и сборы включены).

«Белорусам хорошо знакомы литовские курорты, они довольно часто посещают Палангу наземным транспортом, поэтому принимая решение об открытии этого рейса мы, в первую очередь, руководствовались интересами наших пассажиров, для которых экономия времени – приоритет. Длительность перелета и время вылета очень комфортное: самолет прилетает практически ко времени заселения в отель. Кроме этого существует спрос со стороны транзитных пассажиров, путешествующих через Минск по маршрутной сети «Белавиа», – поделился генеральный директор ОАО «Авиакомпания «Белавиа» Анатолий Гусаров.

Авиакомпания «Белавиа» стала восьмым перевозчиком, открывшим рейсы в Международный аэропорт «Паланга».

19 июня «Белавиа» начала полеты в Палангу

«Мы надеемся, что сезонный регулярный рейс из Минска в Палангу придется по душе белорусам, а прямой и короткий перелет будет мотивировать путешествовать на самолете. Мы рады предложить насладиться прекрасным прибалтийским побережьем и развлечениями в Паланге», – отметил Мариус Гелжинис, директор Международного аэропорта «Паланга».

Туристическое агентство «Вокруг света», официальное представительство Информационного центра по туризму г. Паланга в Беларуси, уже подготовило большое количество предложений по отдыху в Паланге: стоимость пакетного тура (то есть проживание и перелет в обе стороны) составляет от 210 евро на человека в неделю.

«Перелет в Палангу, учитывая дорогу в аэропорт и предполетные досмотры, занимает чуть более трех часов. И сравните это с поездкой на наземном транспорте, которая занимает минимум шесть часов, — и это без учета времени прохождения границ и летних очередей», — отметила Марина Кондрашова, директор «Вокруг Света». 

Как вам новость?