Рубрики
Мировые новости

Трамп назвал Клинтон "вруньей мирового класса"

Наиболее вероятный кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп назвал назвал свою соперницу по президентской гонке Хиллари Клинтон "вруньей мирового класса".

Выступая перед избирателями в Нью-Йорке, Трамп обвинил кандидата от демократов в том, что она якобы извлекала личную выгоду, занимая должность госсекретаря США.

Трамп считает, что его сопернице недостает рассудительности, чтобы быть президентом США.

Пока Хиллари Клинтон не ответила на выпад Трампа в свой адрес, но, выступая в Северной Каролине, она заявила в очередной раз, что у миллиардера Трампа нет четкого плана и решений по преодолению экономических проблем в США.

По словам Клинтон, неправильные решения могут привести страну к экономическому краху. "Он [Трамп] написал множество книг по бизнесу, но все они кончаются на 11-й главе", — сказала ранее Клинтон, намекая на 11-ю главу закона о банкротстве США.

Дональд Трамп отреагировал на выступление соперницы в соцсетях. В одном из своих твитов он назвал себя "королем долга" и заверил, что его бизнес-опыт поможет сократить внешний долг США.

Как отмечают корреспонденты, с приближением даты выборов, которые назначены на 8 ноября, риторика соперников становится все жестче.

Клинтон: Трамп обанкротит Америку