Рубрики
Мировые новости

В ДТП в России погибли пять украинцев — СМИ

В результате столкновения микроавтобуса с фурой в Курской области России погибли пять украинцев, еще семеро пострадали, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах региона.

"Возле населенного пункта Верхний Любаж в Фатежском районе столкнулись микроавтобус и грузовая автомашина, пострадали 12 человек, пятеро из них погибли, семеро госпитализированы", — сказал собеседник агентства.

По его словам, все погибшие и пострадавшие — граждане Украина.

Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Курской области, микроавтобус Mercedes-Sprinter, с 12-ю пассажирами на борту, направлялся из Курска в Москву. Около пяти утра, когда машина проезжала деревню Верхний Любаж на трассе М-2 "Крым", на встречном курсе оказался грузовой автомобиль Scania. В лобовом столкновении погибли пять человек. Еще четверо срочно доставлены в больницу. Один из раненых — 11-летний ребенок. Гражданство пассажиров микроавтобуса не указано.

Как сообщал Корреспондент.net, 19 июня в результате ДТП на автодороге Немовичи-Березно-Межиричи в Ровенской области погибли четыре человека.

В Сербии автобус с туристами слетел с дороги, есть жертвы