Рубрики
Мировые новости

Файлообменник Megaupload снова запустят в 2017 году

Один из самых больших файлообменников в мире Megaupload, закрытый в 2012 году, будет вновь запущен в январе 2017 года, сообщил его бывший владелец Ким Дотком.

По его словам, в новом сервисе будут восстановлены аккаунты всех пользователей закрытого четыре года назад ресурса, посещаемость которого на пике популярности достигала 50 миллионов пользователей в день.

Дотком сообщил, что новая версия Megaupload предоставит пользователям по 100 Гб свободного места и неограниченный объем передачи данных, а также будет синхронизирована со всеми мобильными устройствами.

Кроме того, в Megaupload можно будет пользоваться виртуальной валютой — биткоинами, отметил Дотком.

В января 2012 года Megaupload был закрыт по требованию властей США. Владельцам сайта были предъявлены обвинения в нарушении законодательства о защите авторских прав. Вскоре после этого американские судебные власти заявили, что данные ряда пользователей Megaupload сотрут с серверов сайта.

Кима Доткома 19 января 2012 года арестовали в Новой Зеландии, а 22 февраля отпустили под залог. Он продолжает оспаривать попытки США добиться его экстрадиции. В 2013 году Дотком запустил новый файлообменник Mega.

Хакеры отомстили ФБР за закрытие файлообменника