Рубрики
Мировые новости

В США мужчина взорвал машину рядом с жилым домом

Неизвестный мужчина привел в действие взрывное устройство, заложенное в автомобиле, который он припарковал рядом с жилым домом в небольшом городке Панака (штат Невада), сообщил шериф округа Линкольн Керри Ли, передает ТАСС.

Злоумышленник, находившийся в авто, погиб на месте, ранения получил один человек.

По его данным, мужчина остановил автомобиль, начиненный взрывчаткой, рядом с домом, в котором проживала семья из пяти человек, после чего привел взрывное устройство в действие.

В результате исполнитель взрыва погиб на месте. Ранения получил шестилетний мальчик, который проезжал на велосипеде мимо машины в момент происшествия. Он доставлен в больницу, его жизнь вне опасности.

"В доме находились люди, однако перед взрывом они покинули здание", — сказал Ли.

По имеющейся информации, еще один взрыв произошел также в самом доме, однако его характер до конца не ясен. В результате первого взрыва машина буквально разлетелась на части, на месте детонации образовалась огромная воронка, ущерб был нанесен зданию и проходящим рядом линиям электропередачи.

Мотивы мужчины и его личность пока не установлены.

"Погибший, вероятно, и является нашим подозреваемым. Мы проведем процесс идентификации и попытаемся определить, почему он пошел на это", — отметил шериф.

По мнению правоохранительных органов, речь о теракте не идет. Судя по всему, злоумышленник хотел причинить вред конкретной семье, проживавшей в доме. Ведется расследование происшествия.

На Ровенщине подорвали "Ниву" лесника

Как сообщалось, примерно в 25 км к западу от Багдада произошел теракт рядом с мечетью в Абу-Грейб, где террорист-смертник, одетый в жилет со взрывчаткой, привел механизм в действие.