Угловой шкаф купе

18.07.2016 10:39
Реклама

При обустройстве квартиры рачительные владельцы стараются, как можно лучше, оптимизировать пространство помещения и создать комфорт. В жилом помещение размещается много разной мебели и техники, так необходимой в быту. Но наполняя дом необходимыми составляющими, следует позаботиться о комфорте и уюте. Именно угловой шкаф-купе и станет практичным решением при оптимизации жилого пространства. Сегодня на рынке представлено много вариантов таких шакфов. Убедитесь сами — https://mebel.net.ua/shkafy-kupe/

Основной отличительной его особенностью являются двери, движущиеся по направляющим. Они могут быть, как раздвижными, так и складывающимися, гармошкой. Первый вид позволяет ставить мебель рядом с дверью. Поскольку шкафы купе бывают разных конструкций, то некоторые их модели имеют разнотипные двери: раздвижные и распашные.

Преимущество шкафа купе в том, что занимая мало места, он визуально расширяет пространство, позволяя разместить множество других предметов.

Угловые шкафы 4-х видов:

Г-образный. Это 2 раздельных шкафа, объединенных общей конструкцией;

Диагональный. Этот вид шкафа-купе компактный, у него отсутствуют острые углы и он достаточно вместительный. Кроме этого, у него широкие двери, облегчающую доступ к находящимся в нем вещам.

Пятистенный. Этот вид углового купе распространен, он цельный и в нем для вещей много места.

Трапециевидный. При его установке учитывается особенность помещения, обычно устанавливают его только с одной стенкой.

Виды фасадов для шкафа-купе

Оформление можно выбрать любое:

Из ДСП:

Зеркальное;

Из стекла;

Пластиковое;

Сибу;

С фотопечатью;

Комбинированное.

Разместить шкаф купе можно в любой комнате:

Прихожая

Здесь у него должна быть открытая вешалка, поскольку одеждой и обувью приходится пользоваться ежедневно. Практично будут смотреться выдвигающиеся обувные наклонные полки из проволоки. Они позволят видеть содержимое и обеспечат прекрасную вентиляцию.

Спальная комната

Если имеется отдельная гардеробная, то здесь шкаф не нужен. Однако, в обычном жилье, такой возможности нет, а потому ее заменяет шкаф купе. Он очень удобен для размещения всех нужных вещей и постельного белья.

Детская комната

Это помещение требует особого внимания. На угловой шкаф в ней возлагается хранение детской одежды, игрушек и других детских мелочей. Полки и ящики должны располагаться правильно, чтобы ребенок мог до них доставать.

Гостиная

Здесь шкаф купе позволит создать красоту интерьера. Его угловая форма кардинальным образом изменит визуальное пространство, при этом, занимая не очень много места.

Практичные дополнения

При создании гармоничного вида используются открытые модули, дополняющие конструкцию шкафом или отдельной мебелью. Открытые радиусные пластиковые или стеклянные полки добавят уют и гармонию.

Как вам новость?
Головоломки