Рубрики
Мировые новости

Стрельба в Мюнхене: восемь убитых, много раненых

Германская полиция подтвердила гибель восьми человек в результате стрельбы в ТЦ "Олимпия" в Мюнхене, сообщает в пятницу газета Süddeutsche Zeitung. Deutsche Welle сообщает о девяти жертвах. Полиция проверяет эту информацию.

Кроме того, полицейские сообщают о большом количестве раненых и находящихся в состоянии шока. Точных данных по пострадавшим пока нет. Ранее сообщалось о гибели шести человек.

Между тем Баварское радио сообщает, что не менее 10 команд хирургов переведены на особый режим работы в клинике неотложной помощи Мюнхена. На место происшествия направлены восемь карет скорой помощи.

Официальный представитель полиции Мюнхена в ходе брифинга не подтвердил информацию о самоубийстве одного из стрелявших.

Ранее о том, что один из преступников, открывших стрельбу у торгового центра "Олимпия", застрелился при попытке задержания, сообщили со ссылкой на источники в силовых структурах Мюнхена издания Focus и Bild.

Чехия и Австрия усилили охрану границы после стрельбы в Мюнхене, сообщает германская телерадиокомпания "Немецкая волна".

На особый режим несения службы переведена и полиция федеральной земли Баден-Вюртемберг, которая граничит с Баварией на востоке.

Транспортное и железнодорожное сообщение с Мюнхеном осложнено, хотя аэропорт города работает в штатном режиме.

Все транспортные коридоры, ведущие через район Мюнхена, блокированы, водителей просят объезжать город и искать иные маршруты.

В пятницу вечером в торговом центре "Олимпия" произошла стрельба. Очевидцы сообщили, что нападавшие было несколько, по предварительным данным, трое. Впоследствии появились сообщения о стрельбе в других районах Мюнхена, но власти эти данные не подтвердили. Город закрыт полицией, местным жителям рекомендовано не покидать своих домов.

На месте стрельбы в Мюнхене есть украинцы