Рубрики
Мировые новости

Конфликт в Ереване: президент готов к переговорам

Президент Армении Серж Саргсян готов встретиться с координатором армянской оппозиционной гражданской инициативы "Учредительный парламент" Жирайром Сефиляном, находящимся под арестом по обвинению в незаконном приобретении и хранении оружия, сообщает Интерфакс-Украина.

В связи с событиями в Ереване, где захватившие здание полиции члены вооруженной группы добиваются освобождения лидера оппозиции Жирайра Сефиляна, главный переговорщик между властями и вооруженной группировкой Виталий Баласанян рассказал о результатах общения представителей власти с Жирайром Сефиляном.

Заключенный оппозиционер лишь заметил в ходе встречи, что на данном этапе он отказывается от требования отставки президента.

Саргсян отреагировал на эти заявления и сказал, что в дальнейшем возможны переговоры. Он выразил готовность после того, как захватчики сложат оружие и сдадутся, пригласить Жирайра Сефиляна и объяснить реальность и перспективы.

Ранее, сообщалось, что захватчики здания полиции в Ереване на шестой день сопротивления отпустили последних заложников: заместителя главы полиции Армении генерал-майора Вардана Егиазаряна и заместителя начальника полиции Еревана полковника Валерия Осипяна.

Штурм неизвестными здания полиции в Ереване начался 17 июля. Тогда погиб полицейский, еще четыре человека были ранены.