Рубрики
Мировые новости

Клинтон и Сандерс выдвинуты демократами на пост президента

Кандидатуры экс-госсекретаря Хиллари Клинтон и сенатора от штата Вермонт Берни Сандерса выдвинуты на пост президента США на съезде Демократической партии в Филадельфии, передает ТАСС.

Это сделали их коллеги — законодатели от штатов Мэриленд и Гавайи Барбара Микалски и Талси Габбард.

Теперь состоится голосование по делегациям от всех 50 штатов страны. Клинтон еще раньше — по итогам праймериз — заручилась поддержкой большинства из 4765 делегатов съезда, и ее утверждение в качестве официального кандидата партии на президентских выборах 8 ноября не вызывает сомнений.

Сандерс давно уже признал свое поражение, поздравил Клинтон и высказался в ее поддержку. В то же время он заявил, что его сторонники из числа делегатов съезда могут голосовать так, как считают нужным. По его словам, "порядок, установленный для выдвижения кандидатов, надо соблюдать".

Таким образом, вопрос сейчас состоит в том, сколько человек проголосуют за Сандерса, демонстрируя тем самым некоторые разногласия внутри партии.

Клинтон пообещала не пользоваться электронной почтой в Белом Доме

Как сообщалось, министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер надеется на победу Хиллари Клинтон на президентских выборах в США.