Рубрики
Мировые новости

Израильским военным запретили играть в Pokemon Go

Руководство армии Израиля запретило военнослужащим израильских военных баз играть в игру Pokemon Go, объяснив запрет соображениями безопасности.

В директиве солдатам и офицерам армейское руководство отмечает, что камеры и системы геолокации на смартфонах, необходимые для игры, могут привести к утечке секретной информации.

В армии также опасаются, что военнослужащие могут загрузить пиратскую версию приложения для игры, в результате чего данные из памяти их телефонов могут быть украдены.

Параллельно израильская Ассоциация по борьбе с раковыми заболеваниями предупредила граждан станы об опасности ловить покемонов в середине дня из-за сильной жары и посоветовала игрокам носить головные уборы.

По данным израильской медицинской службы "Маген Давид Адом", на прошлой неделе 15-летняя девочка получила травму, упав с велосипеда по время ловли покемонов. От игры также пострадал 35-летний мужчина, который натолкнулся на стеклянную дверь и ранил ногу.

Мобильная игра про "карманных монстров" Pokemon Go бьет рекорды популярности во всем мире. По числу активных пользователей Pokemon Go уже обогнала таких интернет-гигантов как "Твиттер" и "Тиндер".

Игрок в Pokemon GO попал в ДТП из-за покемонов

Источник: Русская служба Би-Би-си