Рубрики
Мировые новости

Трампу предложили померяться налоговыми декларациями

Американский инвестор-миллиардер Уоррен Баффетт призвал кандидата в президенты США Дональда Трампа обнародовать свою налоговую декларацию, несмотря на то, что по заверению республиканца, она в данный момент проходит аудит, передает ТАСС.

Об этом Баффетт заявил, выступая в своем родном городе Омаха (штат Небраска).

"У меня есть для него (Трампа) новость. В данный момент я тоже нахожусь под аудитом", — сказал инвестор.

Он отметил, что готов "где угодно и когда угодно" встретиться с Трампом, чтобы обсудить с ним вопросы, касающиеся налогов.

"Я принесу мою налоговую декларацию, а он может принести свою. И давайте позволим людям задать вопросы по поводу содержания этих деклараций", — предложил Баффетт.

Выступление Баффетта в Омахе предваряло речь кандидата в президенты от демократов Хиллари Клинтон, которая приехала в этот город, чтобы выступить перед своими сторонниками.

Инвестор, давно поддерживающий экс-госсекретаря, также объявил о собственной инициативе по организации транспортировки избирателей на участки для голосования в день выборов 8 ноября.

Подчеркнув важность всеобщего участия в волеизъявлении, Баффетт пообещал, что во второй вторник ноября он лично приведет на избирательные участки в своем родном штате Небраска до 10 человек.

Гонку Трампа и Клинтон высмеяли в Симпсонах

Как сообщалось, кандидат в президенты США Дональд Трамп лишился поддержки братьев Кох, которые являются одними из крупнейших спонсоров Республиканской партии.