Рубрики
Мировые новости

Клинтон обвинили в гибели американцев в Ливии

 
Родители двух из четырех американцев, погибших в результате атаки на посольство в ливийском городе Бенгази в 2012 году, подали в суд на кандидата от Демократической партии США Хиллари Клинтон, сообщает телеканал Fox News.

 
Родители Шона Смита и Тайрона Вудса обвиняют Клинтон в "неправомерных действиях, которые привели к гибели их сыновей, в клевете, причинении морального вреда".
 
В иске говорится, что использование Клинтон личного электронного почтового сервера повлекло за собой гибель Смита и Вудса. Истцы также считают, что террористы могли получить доступ к местонахождению посла Кристфера Стивенса.
 
Напомним, в 2012 году в результате атаки на посольство США в Бенгази были убиты четыре американца, в том числе американский посол Кристофер Стивенс.

США захватили предполагаемого организатора разгрома базы ЦРУ в Бенгази

 
В конце июня 2016 года спецкомитет Палаты представителей Конгресса США по Бенгази опубликовал доклад, в котором говорится, что Госдеп США не полностью выполнил рекомендаций по усилению охраны дипломатических представительств после трагедии в Бенгази, а лишь на 90%.