Рубрики
Мировые новости

В России назвали имя организатора "диверсий"

Организатором "диверсионной операции" в Крыму был сотрудник Главного управления разведки Минобороны Украины Владимир Сердюк. Об этом сообщил ТАСС на источник в российских спецслужбах.

Капитан Сердюк якобы является начальником разведки 37-го батальона 56-й бригады ГУР.

По данным спецслужб РФ, непосредственно перед планированием заброски в Крым трех диверсионных групп (одна — четыре человека и две по пять человек) Сердюк якобы приезжал в Херсонскую область для координации их действий и обеспечения отхода после совершения диверсионных актов.

"В группу, которая была обнаружена и вступила в бой в ночь с 6 на 7 августа на кладбище в районе населенного пункта Суворово вблизи Армянска, входили действующий командир взвода разведки 37-го батальона 56 бригады ГУР Минобороны Украины лейтенант Алексей Сандул, 1983 года рождения, офицер ГУР с позывным "Лис" Олег Дмитренко, 1964 года рождения, разведчик батальона Александр Кириллов", — говорится в сообщении.

Кроме этого, в состав группы якобы входил некий Олег Москвитин, которого во время боя на кладбище не было. Арестованный накануне в Крыму Евгений Панов, по данным источника, был координатором группы и должен был обеспечить ее отход.

Напомним, в России уже заявили о троих задержанных за диверсии. Это Евгений Панов (Энергодар), Редван Сулейманов (Запорожье) и житель Крыма Андрей Захтей.