Трое охотников напали на инспектора природоохраны в Жлобинском районе

Возле деревни Доброгоща в Жлобинском районе трое охотников с лопатой напали на инспектора природоохраны. Это произошло в день открытия сезона охоты на водоплавающую и болотную дичь – 13 августа. Чтобы усмирить нарушителей, сотруднику инспекции пришлось стрелять из автомата.

Рано утром в субботу замначальника Жлобинской МРИ, директор и егерь местной структуры «Белорусского общества охотников и рыболовов» патрулировали окрестности. Возле деревни Доброгоща они заметили компанию, которая отдыхала с костром и спиртными напитками. 
 
Инспекторы осмотрели один автомобиль и не нашли ничего подозрительного. А когда инспектор попросил показать вторую машину, осуществляя запись происходящего на камеру, один из мужчин стал вести себя агрессивно. Он набросился на сотрудника инспекции с лопатой, повредил видеокамеру и угрожал завладеть служебным автоматом. Двое других мужчин решили вмешаться в конфликт, и тогда инспектор произвел предупредительный выстрел. 
 
Мужчин задержали. Это были двое братьев из деревни Доброгоща и житель Жлобина. В отношении них возбудили уголовное дело за насилие в отношении должностного лица и уничтожение имущества.

Как вам новость?