Преимущества и недостатки домов из кирпича

24.08.2016 11:01
Реклама

Несмотря на то, что сегодня имеется огромнейшее разнообразие материалов для строительства, кирпич является по праву самым востребованным. В этой статье мы расскажем о преимуществах, а так же недостатках данного материала.

Одним из преимуществ данного материала является то, что он пожаробезопасен. Дома из данного материала не горят, но следует знать о том, что материал после возгорания уже не такой прочный, в этом случае он теряет более пятидесяти процентов своей прочности и соответственно он уже не будет долговечным.

Дома из этого материала не подвержены грибку, насекомым, плесени и тому подобному.  Кстати, дома из кирпича  выглядят более привлекательно, а так же внушительно.

Еще одним преимуществом построенных из такого материала домов можно назвать то, что зимой в таких домах очень тепло, а летом наоборот прохладно. Так же данный материал является эко. чистым, химически он безвреден. Материал в отличие от других обладает высокой прочностью.

Если производилась аккуратная кладка, то дополнительная отделка наружных стен в этом случае не нужна. Дом без нее будет смотреться очень хорошо. Построенные из кирпича дома являются долговечными. Дома такие простоять могут не одну сотню лет в отличие от домов построенных из другого материала.

Так же у этого материала имеются недостатки. В связи с тем, что этот материал очень тяжелый его не удобно переносить, укладывать. Так же по этой причине должен быть достаточно внушительный фундамент.

Жилье из данного материала не подходит для временного проживания. Если вдруг получиться так, что вы приедете туда в холодное время года, то вам понадобиться не мало времени для того, что бы отопить это помещение. Иной раз на это уходит больше суток. Как раз к этому времени вам уже может понадобиться уехать от туда. По этому в таких домах лучше всего проживать постоянно, а не временно.

Стены таких домов нуждаются во внутренней отделке, так как они достаточно далеки от идеала. Ее можно не делать к примеру в подвале или же гараже. В этом случае смотреться будет оригинально.

Стоимость такого материала является достаточно высокой по сравнению с другими материалами для строительства. Поэтому хорошей альтернативой такому дому, если ваш бюджет ограничен, может стать строительство из теплоблоков.

Еще одним недостатком можно назвать гигроскопичность данного материала. Конечно не как губка, но все-таки впитывает и по этой причине вам придется снаружи защитить стены штукатуркой или из облицовочного кирпича кладкой.

Не рекомендуется производить кладку в дождливую или морозную погоду. Все это затягивает срок строительства, что очень влияет на его стоимость.

Как вам новость?
Головоломки