“Лечебный” трикотаж

29.08.2016 15:13
Реклама

Всем известно, что трикотаж – материал особый. Он, как правило, используется для изготовления одежды благодаря растяжимости, то есть может легко изменять форму и размер. Именно это качество делает изделия из трикотажа одними из самых популярных на рынке. Кстати, если хотите иметь скидки на компрессионный трикотаж, не теряйте время и заходите на специализированный сайт.

Мало кто знает, что из трикотажа производят медицинские изделия, которые могут заметно облегчить течение болезни. В среде специалистов такой упругий и прочный материал именуется медицинским компрессионным трикотажем. Он необходим для людей, страдающих варикозными болезнями, а также обязателен при хирургическом лечении. Нет, о чудодейственных свойствах здесь речь не идет. Механизм действия компрессионного трикотажа сводится к тому, что этот материал выполняет функцию каркаса для вен. Главная его функция в том, что он улучшает отток крови от тканей, что помогает избежать излишней усталости ног и даже снижает отечность. Не следует думать, что такие изделия заменят медикаментозное или хирургическое лечение. Лечебный трикотаж всего лишь облегчит состояние вен, а не искоренит недуг. Однако пренебрегать компрессионным трикотажем все же не стоит. Врачи рекомендуют их даже абсолютно здоровым людям, ведь сидячий образ жизни и усталость сказываются, как правило, именно на конечностях, что может спровоцировать отеки и тяжесть.

Одна из новинок производителей – компрессионный трикотаж, который изготовлен для путешествий и полетов на большие расстояния, когда несколько дней подряд приходится находиться в сидячем положении. Эти специальные гольфы служат для защиты вен, а также позволят чувствовать себя комфортно и хорошо даже после активно проведенного дня. Они сделаны из жесткого материала и помогают работе мышц при движении.

Как видим, изделия из компрессионного трикотажа имеют лечебный и профилактический эффект, что и делает их востребованными среди потребителей. Кстати, при выборе этого лечебного изделия следует учитывать, что оно бывает мужским и женским, а используется обычно утром. В приподнятом состоянии конечностей сосуды имеют практически идеальную форму. Именно в этот момент следует надевать вещь из трикотажа.

Сегодня производители выпускают самые разнообразные вариации компрессионного трикотажа. Чтобы не потеряться в рыночном ассорти, нужно, в первую очередь, различать его классы и свойства. Также наиболее верным решением станет консультация со специалистом: компетентный врач-флеболог оценит ситуацию и порекомендует нужный вариант.

Как вам новость?
Головоломки