Рубрики
Мировые новости

В США началось досрочное голосование на выборах президента

Голосование по почте на предстоящих 8 ноября президентских выборах в США допускается с сегодняшнего дня в штате Северная Каролина, сообщила  газета Hill, которая издается в Конгрессе.

"Первая партия бюллетеней для заочного голосования будет опущена в почтовые ящики в пятницу, начнется 9-недельный период, на протяжении которого избиратели могут проголосовать либо по почте, либо досрочно, лично явившись на избирательный участок", — сообщает издание.

С 15 сентября голосование по почте начнется в штате Алабама, 23 сентября штат Миннесота станет первым, где избиратели смогут лично явиться на участок и проголосовать досрочно, а днем позже досрочное голосование начнется в Южной Дакоте. К концу сентября этим правом смогут воспользоваться избиратели в 7 штатах.

По данным газеты, первый конверт с избирательным бюллетенем был отправлен еще до того, как это допускают законы Северной Каролины. Уроженец этого штата Франсуа Фарже, зарегистрированный как сторонник Республиканской партии и постоянно проживающий во Франции, заочно проголосовал еще в конце августа. Конверт с его бюллетенем получен в избиркоме Северной Каролины 26 августа.

Клинтон назвала оскорбительной похвалу Трампа в адрес Путина

Как сообщалось, кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что в случае победы на выборах у него будут "очень очень хорошие отношения" с президентом России Владимиром Путиным и с Россией.