Рубрики
Мировые новости

В Бразилии снова требовали отставки нового президента

Акция протеста с требованием отставки президента Бразилии Мишела Темера, которая началась в крупнейшем городе страны Сан-Паулу, сопровождается стычками манифестантов с полицией, сообщила на своем сайте газета Folha de S.Paulo.

К настоящему времени стражи порядка задержали по меньшей мере троих участников митинга. Речь идет о двух женщинах и мужчине. Представители правоохранительных органов утверждают, что задержанные бросали в них пивные бутылки.

После вмешательства полиции было отмечено еще несколько стычек между протестующими и стражами порядка. Полицейские применили против части манифестантов перцовый спрей.

По данным бразильских СМИ, в демонстрации принимают участие несколько тысяч человек, в том числе представители перешедшей в оппозицию Партии трудящихся (ПТ). Они требуют отставки Темера и проведения досрочных выборов главы государства.

В Бразилии разогнали протестующих против нового президента

Как сообщалось, главные политические партии Бразилии требуют от верховного суда страны лишить отстраненной с поста главы государства Дилмы Русеф возможности занимать политические должности.