Рубрики
Мировые новости

"Кортеж Путина": СМИ показали новые изображения

В России запатентован внешний вид микроавтобуса бизнес-класса, разрабатываемого в рамках проекта по созданию премиальных автомобилей для первых лиц государства Кортеж. Об этом сообщает Drom.ru со ссылкой на близкий к проекту источник.

Дизайн, представленный на патентных изображениях, не окончательный. Пропорции и формообразующие элементы, вероятно, останутся те же, а в деталях модель может существенно измениться.

Микроавтобус получил отраслевой индекс ЕМП-4125.

По предварительным данным, первые рабочие прототипы автобуса появятся в середине 2017 года, а весной 2020 года начнется серийное производство модели.
 
В настоящее время автомобиль существует в виде компьютерных моделей и как пластиковый макет без салона.

Микроавтобус будет оснащен V-образным восьмицилиндровым бензиновым двигателем 4,4 л, мощность которого составит 600 л.с. Двигатель разработан совместно с Porsche Engineering.

Проект по созданию бронированных автомобилей для первых лиц государства реализуется по распоряжению российского правительства от 6 февраля 2014 года.

Он включает в себя разработку лимузина, седана, внедорожника и микроавтобуса.

В марте этого года в сеть утекли фотографии внедорожника, который разрабатывается в рамках проекта Кортеж. Кроме того, разработчики продемонстрировали лимузин проекта Кортеж.

Позже были опубликованы изображения лимузина и кроссовера проекта Кортеж.

Генерал рассмешил Путина, оторвав ручку нового УАЗ