Бизнесмен Сергей Шмаков вручил белорусу Фомочкину сертификат на квартиру

Сотрудники Министерства спорта и туризма Беларуси Андрею Фомочкину, который понес флаг России на открытии Паралимпиады в Рио-де-Жанейро в знак солидарности с отстраненными от соревнований российскими спортсменами, подарили однокомнатную квартиру в Подмосковье. Такой подарок для белоруса сделал российский предприниматель и автогонщик Сергей Шмаков, сообщают российские СМИ.

Документы на квартиру в жилом комплексе «Мелодия леса» Фомочкин получил в понедельник, 3 октября, на пресс-конференции в Москве. В ходе нее белорусский чиновник передал российский флаг, который был пронесен по бразильскому стадиону «Маракана», вице-президенту Паралимпийского комитета РФ Лидии Абрамовой. 
 
«Мысль подарить квартиру пришла не сразу, это был фантастический поступок. Именно поступок, а дней десять назад в голову пришла мысль, что нельзя это оставить просто так», — отметил президент группы компаний «Сапсан» Сергей Шмаков.
 
Жилой комплекс, в котором находится подаренная Фомочкину квартира, расположен в Солнечногорском районе Подмосковья в 25 км от МКАД.
 
Как ранее писал Телеграф, за российский флаг на открытии Паралимпийских игр Андрея Фомочкина лишили аккредитации, а президент Александр Лукашенко похвалил сборную за такой поступок.

Как вам новость?