Производство металлических стеллажей

11.10.2016 12:32
Реклама
Одним из самых полезных и универсальных элементов, которые используются для долговременного хранения документов или продукции, являются металлические стеллажи. И действительно, сложно представить современный склад в магазине или офис, где не применяются эти приспособления. Особый интерес вызывает технология изготовления стеллажей.
В процессе производства стеллажей (http://profstellag.ru/) в общем виде можно обозначить несколько основных стадий:
1. Подготовка материала.
2. Производство и первичная обработка металлоизделий.
3. Сборка готового стеллажа.
4. Обработка и покраска готового изделия.
Основными элементами стеллажей являются стойки. Поскольку, применение стеллажей не ограничивается какой-то одной сферой деятельности, стойки могут выполняться разных форм и размеров. Зависеть эти параметры будут от требуемой несущей способности. Основой же стоек зачастую выступает перфорированный металлический профиль.
Для улучшенных характеристик и повышенного срока службы современные технологии предполагают использование только высококачественного металла. Технология, которая применяется для изготовления металлических стоек стеллажей, имеет название холодногнутое профилирование. Суть технологии состоит в том, что исходный профиль за пару переходов валками изгибается до получения требуемой формы профиля. Таким образом выходит не только снизить издержки производства, но и повысить качество изготавливаемых изделий.
Преимущество на рынке на сегодняшний день отходит металлическим стеллажам (http://profstellag.ru/stellazhi-metallicheskie/), которые выполняются в сборно-разборном виде. В отличие от сварных, которые обладают повышенной прочностью конструкции, разборные стеллажи гораздо проще в эксплуатации, а также хорошо приспособлены к транспортировке. 
Готовый продукт в обязательном порядке проходит процедуру покрытия порошковой краской на полимерной основе. Специальная формулы покрытия предохраняет стеллаж от коррозии, улучшает сопротивление пожарам и устойчивость к сильным повреждениям. Да и внешний вид у обработанной конструкции точно будет на высоте.
Далее могут идти специфические этапы производства. К примеру, если заказывается изделие для продукции пищевой промышленности, то наносится дополнительное пленочное покрытие. Если стеллаж отправится на службу в холодное или сырое помещение, то применятся оцинковка, которая до максимального уровня поднимает защиту от коррозии.

Как вам новость?
Головоломки