Рубрики
Мировые новости

25% республиканцев не поддерживают Трампа – опрос

Четверть представителей Республиканской партии среди губернаторов штатов и членов Конгресса США не поддерживает своего однопартийца и кандидата на пост президента страны Дональда Трампа. Об этом говорится в опубликованном во вторник, 11 октября, опросе газеты USA Today.

 
25% республиканцев среди губернаторов и членов Конгресса отказываются поддерживать Трампа: из 331 человека, состоящих в Республиканской партии, 87 не поддерживают его кандидатуру.
 
Современная политическая история США не знает ни одного случая, когда кандидату на пост президента отказывали в поддержке выборные должностные лица его же собственной партии в столь массовом порядке. 
 
Таким образом, Трампу придется отказаться от помощи однопартийцев среди губернаторов и в Конгрессе, которые обычно перед выборами призывают свой электорат голосовать за кандидата от партии. 
 
Многие из них выступили против Трампа несколько месяцев назад, другие отказались на днях – после публикации видео 2005 года, где Трамп оскорбительно и непристойно выражается о женщинах.
 
Секс-скандал. Женщины против Трампа в США.