Рубрики
Мировые новости

В результате ударов по Алеппо погибли 25 человек

По меньшей мере 25 человек стали жертвами авиаударов по восточным районам сирийского Алеппо в среду, сообщают активисты и сотрудники гуманитарных организаций.

По данным волонтерской группы "Гражданская защита", за день было осуществлено 25 авиаударов по гражданским объектам в восточной части Алеппо, которая контролируется повстанцами.

Больше всего людей погибло в результате удара, пришедшемуся по рынку. По данным активистов, жертвами авиаудара по рынку в восточном районе города стали по меньшей мере 15 человек, среди погибших есть женщины и дети.

Авиаудары по Алеппо возобновились во вторник после трехдневного затишья, устроенного по призыву сирийского правительства, отчасти для того, чтобы гражданское население могло покинуть удерживаемые мятежниками районы в восточной части города.

11 октября самолеты российских ВКС возобновили удары по жилым кварталам на востоке Алеппо, находящимся под контролем повстанцев. По словам сирийских активистов, во вторник в результате авианалетов были убиты 25 человек, в том числе и дети.

Как сообщил тогда базирующийся в Британии Сирийский центр наблюдения за правами человека, российские боевые самолеты сбросили так называемые противобункерные заряды, а также другие авиабомбы на восточные кварталы города.

Восточные районы Алеппо находятся под интенсивными ударами с воздуха с конца сентября, после того как было сорвано перемирие, заключенное при посредничестве США и России. По данным правозащитников, в результате этих ударов массово гибнут мирные жители, в том числе дети.