Рубрики
Мировые новости

Генштаб России: в Алеппо открыт "зеленый коридор"

Сирийские власти гарантируют безопасность всем вооруженным людям, которые решат покинуть восточные районы сирийского Алеппо по ведущей на северо-запад дороге Кастелло, заявил на брифинге начальник главного оперативного управления российского Генштаба Сергей Рудской.

"Сирийское правительство гарантирует безопасность вооруженным лицам, решившим выйти из восточного Алеппо с личным оружием в другие районы страны по своему выбору. В районе автодороги Кастелло открыт коридор для членов бандформирований, пожелавших покинуть восточный Алеппо, в том числе с оружием", — заявил он.

Эвакуации мирных жителей, по словам Рудского, на данный момент мешает то, что заминированы ранее открытые гуманитарные коридоры, а пытающихся покинуть город мирных жителей, по его словам, расстреливают боевики.

"Боевики должны разминировать проходы в районах гуманитарных коридоров, прекратить расстрелы мирных жителей, желающих покинуть восточный Алеппо и не препятствовать свободному перемещению граждан внутри города", — добавил Рудской.

В Алеппо под удар попала школа: погибли дети