Рубрики
Мировые новости

В Сирии перемирие поддерживают 790 населенных пунктов

За последние сутки представители семи населенных пунктов в сирийских провинциях подписали соглашения о примирении, сообщает "Интерфакс".

Среди них – Латакия (5), Хама (1) и Хомс (1). Таким образом, уже 790 населенных пунктов присоединились к процессу примирения.

В то же время, с полевыми командирами незаконных вооруженных формирований в населенном пункте Муаддамиет-Эш-Ших провинции Дамаск и отрядов вооруженной оппозиции в провинциях Хомс, Алеппо и Эль-Кунейтра продолжаются переговоры о присоединении к режиму прекращения боевых действий.

В минобороны РФ заявили, что "количество вооруженных формирований, заявивших о своей приверженности принятию и выполнению условий прекращения боевых действий, не изменилось – 69".

Военное ведомство РФ также уточняет, что "жителям города Тартус переданы продукты питания — сахар, мука, рис, чай, мясные и рыбные консервы, общим весом около четырех тонн. Для мирных жителей, покидающих районы города Алеппо, находящихся под контролем незаконных вооруженных формирований, продолжают работать пункты горячего питания и выдачи предметов первой необходимости".

Исламисты заявили об убийстве шести российских военных

Как сообщалось, президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому на территории Сирии размещается авиационная группа Вооруженных Сил Российской Федерации.